Главная Новости Досуг Прокуроры уверены, что главврач Врадиевской больницы не покрывала насильников
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуроры уверены, что главврач Врадиевской больницы не покрывала насильников

Результаты экспертизы опровергают информацию о фальсификации анализов, взятых у жертвы резонансного изнасилования во Врадиевке, а также подтверждают вину одного из подозреваемых

10 июля 2013, 09:25
Поделитесь публикацией:
Прокуроры уверены, что главврач Врадиевской больницы не покрывала насильников

Как сообщили "Комментариям" в Прокуратуре Николаевской области, об этом заявил заместитель прокурора области Николай Ефименко.

По его словам, во "Врадиевском деле" появились первые выводы экспертов. Так, в автомобиле одного из подозреваемых найдена кровь, которая принадлежит потерпевшей, что подтверждено заключением экспертизы.

Кроме того, как отметил Ефименко, в некоторых СМИ распространялись доводы о том, что анализы, которые изначально были отобраны у потерпевшей, по требованию руководства больницы (главного врача) были заменены на другие.

"Прокуратура Николаевской области официально заявляет, что те анализы, которые были первично отобраны, принадлежат потерпевшей, и это также подтверждено заключением экспертного учреждения", — отметили в прокуратуре.

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа. Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

Вчера народный депутат от "Батькивщины" Павел Петренко направил в ГПУ и МВД запрос с требованием расследовать возможную фальсификацию результатов первичного медицинского осмотра избитой и изнасилованной во Врадиевке женщины. По информации нардепа, главврач этой больницы Оксана Ростова, являющаяся женой председателя Врадиевской районной государственной администрации, сфальсифицировала первоначальный акт осмотра потерпевшей: причиненные повреждения были квалифицированы как "легкие телесные", а факт изнасилования — вообще скрыт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!