Главная Новости Досуг На Херсонщине прикрыли профи-изготовителей «паленого» алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине прикрыли профи-изготовителей «паленого» алкоголя

В Херсонской области оперативники выявлено три нелегальных завода по изготовлению фальсифицированного спирта, действовавших в различных областях Украины 

10 июля 2013, 06:40
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине прикрыли профи-изготовителей «паленого» алкоголя

Об этом сообщил старший следователь по особо важным делам следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Херсонской области Юрий Демидов, передает региональный портал "Херсонцы".

Расследуя цепочку поступлений фальсифицированного спирта в Херсонскую область, оперативники Миндоходов вышли на заводы производителей, которые были расположены в Одесской, Запорожской и Киевской областях.

По словам Демидова, эти заводы работали больше года. Цехи использовали в своей работе профессиональное оборудование, а сырьем для изготовления спирта служили отходы пивоваренной продукции. Мощность изъятого оборудования позволяла производить спирт от 3 тонн в сутки до 150 тонн в час (в зависимости от качества спирта и сырья). Производство осуществлялось круглосуточно. В подпольных цехах, как правило, работал ограниченный круг лиц — до семи человек.

Спирт, по словам следователей, сбывался оптовым покупателям и в цеха, где производили водку или коньяк, которые можно было приобрести в любом кафе Херсонской области.

Всего оперативники Херсонщины изъяли почти 100 тонн жидкости с характерным запахом спирта на общую сумму около 8 млн. грн.

Следователи устанавливают всех причастных к этому делу, хотя владельцы заводов и почти все поставщики и перевозчики уже известны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!