Главная Новости Досуг В ГПУ выяснили, что почти каждый детский аттракцион опасен
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ выяснили, что почти каждый детский аттракцион опасен

Генпрокуратура организовала проверки безопасности использования аттракционов и детских игровых площадок по всей стране

11 июля 2013, 21:05
Поделитесь публикацией:
В ГПУ выяснили, что почти каждый детский аттракцион опасен

Как сообщили "Комментариям" в Генпрокуратуре Украины, об этом заявила первый заместитель начальника Главного управления защиты прав и свобод детей ГПУ Ирина Кучерина.

"Результаты проверок, проведенных территориальными подразделениями Госгорпромнадзора, показали, что почти каждый из 1,4 тыс. осмотренных аттракционов эксплуатируется с нарушением нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охране труда", — сказала она.

В частности, не назначены работники, ответственные за содержание аттракционов в исправном состоянии, не проведен технический осмотр аттракционов повышенной опасности, отсутствует или же ведется ненадлежащим образом эксплуатационная документация.

"Из-за данных нарушений приостановлена эксплуатация 191 аттракциона, в том числе остановлены аттракционы повышенной опасности в Закарпатской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской, Черновицкой, Черниговской областях и городе Киеве. Выведены из эксплуатации 57 аттракционов, из которых 22 демонтировано. За допущенные нарушения в этой сфере 110 человек привлекли к административной ответственности", — сообщила Кучерина.

Вместе с тем, прокурорскими проверками установлено, что отдельные территориальные подразделения Госгорпромнадзора не обеспечили надлежащий контроль устранения выявленных нарушений. В связи с этим три должностных лица прокуратуры Кировоградской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

 Проверки по указанным вопросам продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!