Главная Новости Досуг Джонни Деппу предложили сыграть безнравственного арт-дилера
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонни Деппу предложили сыграть безнравственного арт-дилера

Джонни Деппу предложили главную роль в криминальной драме «Мортдекай»

11 июля 2013, 13:41
Поделитесь публикацией:
Джонни Деппу предложили сыграть безнравственного арт-дилера

Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на Variety.

Картина будет основана на книгах британского писателя Кирила Бонфильоли (Kyril Bonfiglioli), рассказывающих о безнравственном арт-дилере Чарли Мортдекае (его и предлагают сыграть Деппу). Бонфильоли успел завершить работу над тремя романами, посвященными этому персонажу. Книги были опубликованы в 1972, 1976 и 1979 годах. Еще один текст о Мортдекае был дописан британским сатириком Крэйгом Брауном и опубликован в 1999 году, уже после смерти Бонфильоли (писатель скончался в 1985-м).

В задуманном компанией Lionsgate фильме Чарльзу Мортдекаю придется разыскивать украденную картину, на которой записан код от банковского счета с оставшимися от нацистов деньгами. Постановкой фильма должен заняться Дэвид Кепп — аудитории он известен прежде всего как сценарист лент "Путь Карлито", "Парк Юрского периода", "Смерть ей к лицу" и "Миссия: невыполнима". Кепп также поставил несколько кинокартин — в том числе триллер "Тайное окно", главную роль в котором исполнил Депп.

Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Джонни Деппа на сегодняшний день является "Одинокий рейнджер" Гора Вербински. Картину, в которой также снялись Арми Хаммер, Том Уилкинсон, Уильям Фихтнер и Хелена Бонем Картер, выпустили на экраны в начале июля 2013 года.

В ближайшее время Депп намеревается сняться в фантастической ленте "Превосходство" — полнометражном режиссерском дебюте Уолли Пфистера, постоянного оператора Кристофера Нолана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!