Главная Новости Досуг За нарушение правил ВНО будут отлучать от поступления на два года
commentss НОВОСТИ Все новости

За нарушение правил ВНО будут отлучать от поступления на два года

Работы уличенных в списывании абитуриентов будут аннулировать, а нарушителям запретят повторное тестирование в следующие пару лет

11 июля 2013, 13:58
Поделитесь публикацией:
За нарушение правил ВНО будут отлучать от поступления на два года

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Я обещаю, что в следующем году мы используем опыт Франции. Тех, у кого были изъяты устройства, также будем на несколько лет лишать (права сдавать ВНО). Будем советоваться с педагогической общественностью: на год или на два", – рассказал министр.

В то же время, он отметил, что действующая норма во Франции предполагает лишение права сдавать тестирование на 5 лет, если абитуриент был уличен в списывании. "И те, у кого в этом году выявили технические устройства во французских гимназиях и школах, смогут сдавать тестирование только в 2017 году", – объяснил Табачник.

Он также напомнил, что во время основной сессии 2013 года в связи с нарушением процедуры прохождения ВНО были удалены из пунктов тестирования 529 абитуриентов, а их работы аннулированы. Кроме того, министр рассказал, что в нынешнем году 3/4 пунктов тестирования были оборудованы металлоискателями и прочей техникой для выявления технических устройств у абитуриентов.

Как сообщали "Комментарии", по мнению общественных наблюдателей, ВНО в нынешнем году прошло на достаточно высоком, качественно организованном уровне. Результаты и задания тестов по всем предметам не были известны участникам до начала самого тестирования. Персонал пунктов тестирования также оказался достаточно подготовленным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!