Главная Новости Досуг В Киеве помощника убийц известного модельера посадили на 7 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве помощника убийц известного модельера посадили на 7 лет

Апелляционный суд Киева приговорил к 7 годам лишения свободы последнего из трех фигурантов уголовного дела о разбойном нападении и убийстве известного украинского модельера

13 июля 2013, 02:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве помощника убийц известного модельера посадили на 7 лет

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), решение суда вступило в законную силу, передают "Киев. Комментарии".

Установлено, что в мае 2004 года осужденный вместе с двумя сообщниками реализовал преступный план завладения имуществом 50-летнего владельца ателье по пошиву верхней одежды, который проживал на ул. Комарова в Соломенском районе столицы.

Как выяснилось, в момент преступления модельер находился в своем доме и открыл дверь преступникам, поскольку был знаком с одним из них.

В то время, как союзники находились в квартире потерпевшего, третий фигурант дела оставался во дворе дома и ждал их сигнала.

Нападавшие убили модельера и после этого позвали сообщника, чтобы помог вынести из квартиры ценные вещи.

За несколько дней двое злоумышленников, которые совершили убийство, были задержаны и впоследствии осуждены за это преступление к 15 годам тюрьмы.

Третий участник разбойного нападения был объявлен в розыск и задержан правоохранителями в 2009 году на территории другой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!