Главная Новости Досуг Начальник военного лицея им. Богуна «погорел» на взятке в 5000 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник военного лицея им. Богуна «погорел» на взятке в 5000 у.е.

Начальник Киевского военного лицея им. И. Богуна, генерал-майор требовал взятку $5000 за поступление абитуриента в учебное заведение 

12 июля 2013, 20:28
Поделитесь публикацией:
Начальник военного лицея им. Богуна «погорел» на взятке в 5000 у.е.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области,

11 июля сотрудники СБУ области совместно с работниками прокуратуры разоблачили противоправную деятельность начальника Киевского военного лицея им. И. Богуна, задержав злоумышленника "на горячем" во время получения им средств. Как сообщили оперативники, генерал-майор, злоупотребляя служебным положением, требовал $5000.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Вместе с тем, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе столичной прокуратуры, Печерский районный суд Киева принял решение  освободить генерал-майора под залог в размере 97 тыс. гривен

Как сообщали "Комментарии", за возможность учиться за государственный счет преподаватели вузов требуют вознаграждение — минимум $1тысячу за бюджетное место. В 2013 году уже зафиксировано 72 случая взяточничества в сфере образования, львиная доля из них — вознаграждения за поступление в вузы.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!