Главная Новости Досуг Врадиевское шествие пополнилось активистами и добралось до Монастырища
commentss НОВОСТИ Все новости

Врадиевское шествие пополнилось активистами и добралось до Монастырища

Участники шествия из Врадиевки провели митинг в Монастырище Черкасской области и отправились в Жашков 

12 июля 2013, 13:58
Поделитесь публикацией:
Врадиевское шествие пополнилось активистами и добралось до Монастырища

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "УДАР", участники шествия с Врадиевки провели акцию протеста у стен районного отдела милиции Монастырища, заявил народный депутат от партии Сергей Каплин, который принимает участие в шествии.

По словам нардепа, также участники марша провели митинг с требованием прекратить произвол со стороны правоохранительных органов у местного рынка. Все требования участников акции были переданы правоохранителям.

По данным нардепа, количество граждан, которые идут маршем возросло до 25 человек. Сейчас, по его словам, колонна отправилась из Монастырище на Жашков.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье, 7 июля, жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Захарченко от должности министра внутренних дел Украины. Участники хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста. Маршрут шествия: Первомайск (8 июля); Голованевск (10 июля); Умань (11 июля); Монастырище (12 июля); Жашков (13 июля); Белая Церковь (15 июля); Фастов (16 июля); Васильков (17 июля); Киев-Майдан Независимости (с 18 июля).

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа. 
Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!