Главная Новости Досуг Столичная «Карточка киевлянина» вобрала в себя новые стандарты соцзащиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная «Карточка киевлянина» вобрала в себя новые стандарты соцзащиты

До конца года все 425 тысяч социально незащищенных киевлян будут зарегистрированы в системе «Карточки киевлянина» 

15 июля 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Столичная «Карточка киевлянина» вобрала в себя новые стандарты соцзащиты

Уверенность в этом высказал журналистам глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, отвечая на вопрос, сумеют ли социальные службы города справиться с задачей в связи с ажиотажем, возникшем вокруг социальной новинки, передают "Комментарии".

"Перед Департаментом социальной защиты поставлена четкая задача: зарегистрировать в системе всех социально незащищенных жителей города до конца года. Это 425 тысяч человек – ветеранов войны и труда, пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев первой и второй категорий и так далее. В том числе людей, которым город оказывает материальную помощь. И эта задача, уверен, будет выполнена", – сказал Александр Попов.

Руководитель города поблагодарил через прессу работников районных управлений социальной защиты за самоотверженную работу. "Очень прошу представителей средств массовой информации передать мою личную благодарность каждому человеку, который сейчас занят в проекте. Им действительно приходится нелегко. Но мы все должны понимать, что ажиотаж вокруг нашего социального проекта – это выражение доверия киевлян к нам, к тем социальным инициативам, которые реализует город. И это доверие мы обязаны оправдать", – сказал Александр Попов.

По его словам, сотрудники соцслужб, задействованные в реализации проекта, будут премированы городом. "Кроме того, для всех нас самой главной наградой будет благодарность киевлян. Я убежден, что сегодня мы работаем над внедрением наиболее передового и наиболее эффективного механизма социальной защиты граждан. И по удобству использования, и по насыщенности социальными льготами социальной "Карточке киевлянина" нет равных", – отметил руководитель Киева.

Александр Попов подчеркнул, что "Карточка киевлянина" вобрала в себя новые стандарты социальной защиты, изложенные в социальных инициативах Президента Украины Виктора Януковича и его программе "Украина для людей". В частности, речь идет о скидках на лекарственные препараты, социальной защите пенсионеров, инвалидов (в том числе детей-инвалидов), многодетных семей и так далее.

Напомним, что в сети аптек КП "Фармация" владельцам карточки предоставляется скидка до 30% на более чем сто наименований лекарственных препаратов. В 10 социальных аптеках Киева по карточке можно приобрести со скидкой до 40% все лекарства, включая рецептурные. Помимо этого, карточка на данный момент предоставляет право льготного проезда в метрополитене. Также город заключил с крупнейшими сетями супермаркетов договор о предоставлении владельцам карточки скидки. В дальнейшем столичная власть намерена существенно расширить функционал карточки. В частности, на "Карточку киевлянина" будут получать материальную помощь от города малообеспеченные киевляне, карточка будет предоставлять право проезда во всех видах городского транспорта и т.д.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!