Главная Новости Досуг Шествие из Врадиевки добралось до малой родины «Вадика Румына»
commentss НОВОСТИ Все новости

Шествие из Врадиевки добралось до малой родины «Вадика Румына»

Участники шествия из Врадиевки (Николаевская обл.) провели митинг у стен милиции г.Белая Церковь (Киевщина) 

15 июля 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
Шествие из Врадиевки добралось до малой родины «Вадика Румына»

Как сообщили  в пресс-службе "УДАРа" со ссылкой на нардепа Сергея Каплина, принимающего участие в шествии, в митинге приняли участие более 200 человек.

Из Белой Церкви шествие двинется в Фастов.

Как отметил Каплин, протестующие передали местной милиции свои требования – отставки главы МВД Виталия Захарченко и немедленной переаттестации всех сотрудников правоохранительных органов.

По словам нардепа, количество участников шествия растет, в частности, за последние дни к протестующим присоединились еще 3 жителя Врадиевки, глава местной организации "УДАРа" в Белой Церкви Ярослав Яременко, а также намерены присоединиться еще 5-7 человек в течение 15 июля.

При этом  "ударовец" назвал провокацией заявления МВД  о том, что милиционер из Жашкова, которому приказали следить за Каплиным не написал рапорт об увольнении и не собирался присоединиться к участникам шествия из Врадиевки.

"На милиционера оказывают давление на областном уровне и на уровне министерства внутренних дел", — заявил Каплин.

Напомним, 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Захарченко от должности министра внутренних дел Украины.

Участники хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста. Маршрут шествия: Первомайск (8 июля); Голованевск (10 июля); Умань (11 июля); Монастырище (12 июля); Жашков (13 июля); Белая Церковь (15 июля); Фастов (16 июля); Васильков (17 июля); Киев-Майдан Независимости (с 18 июля).

 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!