Главная Новости Досуг Фарион требует посадить изменника Колесниченко и компанию за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Фарион требует посадить изменника Колесниченко и компанию за решетку

Депутат от «Свободы» призывает СБУ назвать действия148 народных депутатов своими именами – изменой родине

15 июля 2013, 14:22
Поделитесь публикацией:
Фарион требует посадить изменника Колесниченко и компанию за решетку

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения "Свобода".

Ирина Фарион направила депутатское обращение к Председателю Службы безопасности Украины и председателя Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины относительно государственной измены, совершенной 148 народных депутатов Украины, обратившихся в Сейм Республики Польша с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

От СБУ Фарион требует провести проверку на наличие в действиях народных депутатов Украины признаков государственной измены и привлечь виновных к ответственности. От регламентного комитета – проверить, не нарушили ли подписанты присягу народного депутата Украины.

"История не знает подобных прецедентов, чтобы народные депутаты, получившие мандат от украинского народа, пытались дискредитировать свою нацию и свое государство. Впервые в мировой истории государственные деятели одной страны обратились к другой с просьбой публично унизить их нацию, их героев. Этот поступок является откровенной подрывной деятельностью против Украины. Подписанты принесли в жертву честь и достоинство Украины и стали на путь национальной измены", – заявила Фарион.

Она также добавила, что трагичность украинской истории прежде всего в том, что внутри страны всегда находится антигосударственное и антиукраинское лобби. "Такие депутаты, как Колесниченко, все те 148 негодяев должны сидеть за решеткой", – подытожила Фарион.

Напомним, в пятницу, 12 июля, Сейм Польши, вслед за Сенатом, назвал события 70-летней давности "этнической чисткой с признаками геноцида". При этом Сейм отказался поддержать поправку, инициированную большинством оппозиционных партий, о том, что Волынскую трагедию следует назвать "геноцидом", а также установить 11 июля Днем памяти жертв Волынской трагедии и мученичества кресовян.

Как сообщали "Комментарии", 20 июня 2013 года Сенат Польши признал события на Волыни 1943 года "этнической чисткой с признаками геноцида". Это решение вызвало возмущение в партии "Свобода" которые считают, что визит Президента Польши Бронислава Коморовского в Луцк, анонсированный на 14 июля, является нежелательным, поскольку может спровоцировать обострение украинско-польских отношений.

В свою очередь, 148 народных депутатов от ПР и КПУ обратились к Сейму с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа. Это обращение осудили представители украинской оппозиции и даже посол Польши в Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!