Главная Новости Досуг За год жертвами врачебных ошибок стали 45 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

За год жертвами врачебных ошибок стали 45 украинцев

В этом году Министерство внутренних дел открыло 45 уголовных производств по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшее смерть пациентов

15 июля 2013, 14:37
Поделитесь публикацией:
За год жертвами врачебных ошибок стали 45 украинцев

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом МВД сообщило в ответ на депутатское обращение заместителя председателя партии, народного депутата Павла Петренко.

В частности, в Винницкой области по данным фактам начато 13 уголовных производств, в Луганской — 9, в Черкасской — 7, Ивано-Франковской — 6, Хмельницкой и Кировоградской областях — по 4, а в Сумской — 2.

Кроме того, в 2013 году МВД открыло 198 уголовных производств по фактам правонарушений, совершенных служащими МЗ и госпредприятий в сфере здравоохранения. В документе указано, что, в частности, начато 32 досудебных расследований уголовных преступлений, связанных с осуществлением госзакупок, и 50 досудебных расследований уголовных преступлений, связанных со злоупотреблением служебным положением.

В частности, Соломенское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве начало досудебное расследование по факту проведения клинических испытаний медицинских препаратов "Джинтропин", "Босентан" и "Дорибакс". Медицинским работникам, связанным с указанными испытаниями, инкриминируют ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!