Главная Новости Досуг Милиция выяснила, кто задавил в Мариуполе девятимесячного ребенка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция выяснила, кто задавил в Мариуполе девятимесячного ребенка (ФОТО)

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 июля в поселке Талаковка Ильичевского района Мариуполя

15 июля 2013, 15:32
Поделитесь публикацией:
Милиция выяснила, кто задавил в Мариуполе девятимесячного ребенка (ФОТО)

Водитель на огромной скорости совершил наезд на детскую коляску и с места происшествия скрылся. "По горячим следам" сотрудники милиции установили транспортное средство и личность водителя, сообщает Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"13 июля в 23.45 в милицию поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 40 лет Октября и Суворова неизвестный автомобиль сбил детскую коляску, в которой находился 9-месячный ребенок. Бригадой скорой помощи малышка была доставлена в амбулаторию Талаковки, где от полученных травм скончалась", — говорится в сообщении.

По словам начальника сектора ДТП, дознания и розыска транспортных средств ОГАИ Мариупольского ГУ Федора Чебаненко, установить транспортное средство было непросто. Мать погибшей девочки находилась в шоковом состоянии и не могла рассказать о произошедшем. На месте происшествия были обнаружены лишь россыпь стекла и боковое зеркало. Однако по указанной детали быстро идентифицировать авто достаточно сложно. После установления очевидцев аварии удалось выяснить марку автомобиля и личность водителя. 23-летний местный житель неоднократно привлекался к административной ответственности, в т.ч. и за совершение ДТП.



 

В настоящее время милиция занимается его поиском. Проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения злоумышленника. Ориентированы посты ГАИ и смежные районные органы внутренних дел. Не исключается возможность, что фигурант может покинуть пределы Украины, поэтому информация о злоумышленнике направлена в пограничную службу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины – "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего". Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!