Главная Новости Досуг Виновник резонансного ДТП в Стаханове снова под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновник резонансного ДТП в Стаханове снова под стражей

16 июля 2013, 09:51
Поделитесь публикацией:
Виновник резонансного ДТП в Стаханове снова под стражей

Виновника резонансного ДТП в Стаханове (Луганская область) снова взяли под стражу

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, — передает "Луганск.Комментарии".

Апелляционный суд Луганской области 15 июля  рассмотрел апелляционную жалобу прокуратуры Луганской области об отмене постановления следственного судьи Ленинского районного суда Луганска об избрании меры пресечения водителю, который совершил резонансное ДТП в Стаханове.

Как сообщил заместитель прокурора Луганской области Валентин Пряников, решением Апелляционного суда Луганской области удовлетворена апелляционная жалоба прокурора. Водителю автомобиля "Acura" избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Внесенный залог в размере 91760 грн. возвращен залогодателю.

Подозреваемого в зале суда взяли под стражу.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Как сообщало интернет-издание "Луганск.Комментарии", 16 июня (в ночь с субботы на воскресенье) нетрезвый водитель внедорожника Akura на высокой скорости столкнулся с автомобилем Opel, который ехал впереди. От удара внедорожник выбросило на другую сторону дороги и он влетел на остановку общественного транспорта, а затем – на летнюю площадку кафе, расположенное за остановкой.

В результате погибла 46-летняя кассир кафе, пятерых пострадавших с переломами, черепно-мозговыми травмами и рваными ранами увезла "скорая". Позже в центральную горбольницу обратилось еще двое человек.

Постановлением суда к подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины, была применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно госномеру, автомобиль принадлежит 53-летнему местному бизнесмену Юрию Сапунову, владельцу культурно-развлекательного центра "Олимп", расположенного в квартале "Южный".

В крови водителя находилось 2,4 промилле алкоголя, что соответствует выпитым 0,7 литрам водки или 7,5 литрам пива.

Отметим, что 10 июля подозреваемый был освобожден из-под стражи под залог.

"В связи с тем, что суд имеет право не определять размер залога в уголовном производстве по преступлениям, повлекшим гибель человека, прокуратурой Луганской области на указанное решение суда внесена апелляция", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!