Главная Новости Досуг Недовольных результатами ВНО абитуриентов стало меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Недовольных результатами ВНО абитуриентов стало меньше

В этом году снизилось количество поданных апелляций на результаты внешнего независимого оценивания 

16 июля 2013, 12:06
Поделитесь публикацией:
Недовольных результатами ВНО абитуриентов стало меньше

Об этом на пресс-конференции сказала директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева, передают "Украинские новости".

"По предварительным итогам, процент тех, кто подал на апелляцию, в этом году составляет 0,39%, в прошлом году количество апелляционных заявлений было 0,92%", — сообщила она.

Зайцева рассказала, что в 2013 году в центр поступило 4 060 заявлений, в то время как в 2012 году их количество составляло около 10,5 тыс.

По мнению центра, снижение количества апелляций связано с более щепетильным подходом абитуриентов к своим результатам, так как, по итогам рассмотрения апелляций, возможно их изменение к лучшему, к худшему, а также может остаться без изменений.

По словам Зайцевой, количество апелляций уменьшилось за счет того, что улучшилось содержательное направление тестов и в 2013 году не поступило соответствующих жалоб. Она рассказала, что основная часть апелляций подавалась абитуриентами в тех случаях, когда им необходимо было преодолеть барьеры 124, 140 или 170 баллов.

Наибольшее количество апелляций поступило по тем предметам, в которых есть задания открытого типа (собственные высказывания), в частности, по языковым тестам (украинский язык и литература, а также иностранные языки).

Зайцева сообщила, что апелляционные комиссии в настоящее время продолжают рассматривать апелляции сдававших дополнительную сессию и где-то в течение недели этот процесс должен закончиться.

Как сообщали "Комментарии", в 2013-ом больше всех отличников по ВНО собрали украинский язык и математика. По результатам независимого тестирования 200 баллов по украинскому языку набрали 163 абитуриента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!