Главная Новости Досуг Горькие огурцы – самые полезные
commentss НОВОСТИ Все новости

Горькие огурцы – самые полезные

Вещества, придающие огурцам горечь, способствуют похудению и снимают воспаление

17 июля 2013, 14:11
Поделитесь публикацией:
Горькие огурцы – самые полезные

Огурцы, горчащие на вкус, способствуют потере лишних килограммов. Этот факт был недавно подтвержден германскими учеными, сообщает myjane.ru.

Подопытными для экспертов были мыши. Их поделили на две группы, одну из которых кормили горькими огурцами, а вторую – обычными на вкус. Подопытные первой группы практически не изменились в весе, а мыши из второй стали значительно стройнее.

По мнению ученых, такой эффект был достигнут благодаря присутствию в горьких огурцах сапонина и липидов, способных понижать уровень сахара в крови, способствуя тем самым похудению.

Кроме того, в горьком огурце содержится больше тритерпен-глюкозидов, которые называются кукурбитацины и содержатся также в тыкве и дыне. Эти глюкозиды являются одними из самых горьких веществ в мире. Доказано, что кукурбитацины способны подавлять патологический рост тканей и, следовательно, могут найти применение в качестве противораковых средств. Кроме того, эти вещества являются действенными анальгетиками и оказывают противовоспалительный эффект.

Как писали "Комментарии", огурцы также помогают избавиться от отеков и запоров и способствуют усвоению белковой пищи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!