Главная Новости Досуг В Херсоне пьяницы дерутся с милицией, которая отказывается возить их за пивом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне пьяницы дерутся с милицией, которая отказывается возить их за пивом

Нетрезвый житель Херсона пытался уговорить милиционера-водителя отвезти его на служебном автомобиле по своим делам, а после отказа вступил с ним в драку 

18 июля 2013, 00:11
Поделитесь публикацией:
В Херсоне пьяницы дерутся с милицией, которая отказывается возить их за пивом

Как сообщили в главке МВД Херсонской области, ночью в дежурную часть Комсомольского райотдела милиции поступило сообщение о том, что местному жителю нанесли телесные повреждения. Чтобы опросить потерпевшего, по месту его проживания была направлена следственно-оперативная группа.

Пока следователь и оперуполномоченный находились в квартире потерпевшего и опрашивали его, в служебном автомобиле оставался водитель и охранник Комсомольского райотдела Херсонского горуправления, старший сержант милиции.

В это время по улице проходил нетрезвый мужчина. Он подошел к служебному автомобилю и предложил милиционеру поехать в ближайший магазин, чтобы купить ему пива.

"Старший сержант милиции корректно объяснил нетрезвом гражданину, что находится при исполнении служебных обязанностей, а использовать служебный автомобиль в личных дел категорически запрещается", — отметили в управлении МВД.

Ответ возмутил мужчину и он стал нецензурно выражаться в адрес милиционера и хватать его за форменную одежду. Старший сержант вышел из автомобиля и попросил гражданина прекратить свои противоправные действия и идти домой.

"Нетрезвый мужчина отреагировал на это бранью и неожиданно нанес милиционеру удары по голове. В свою очередь, работник милиции применил к мужу приемы рукопашного боя. В то время из подъезда вышли члены следственно-оперативная группы и задержали неизвестного", — добавили в милиции..

И милиционера, и его злоумышленника доставили в больницу. У старшего сержанта диагностировали параорбитальную гематому и рубленую рану брови. У правонарушителя диагностировали признаки алкогольного опьянения. В райотделе милиции мужчина отказался объяснять причины своего поведения.

Начато досудебное расследование по ч.1 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю может грозить лишение свободы на срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!