Главная Новости Досуг Роскошный особняк Джанни Версаче в Майами выставляется на аукцион
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскошный особняк Джанни Версаче в Майами выставляется на аукцион

Роскошная вилла в Майами-Бич /штат Флорида/, на ступеньках которой оборвалась жизнь всемирно известного модельера Джанни Версаче, выставляется на аукцион

18 июля 2013, 11:30
Поделитесь публикацией:
Роскошный особняк Джанни Версаче в Майами выставляется на аукцион

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ, стартовая цена лота составляет 25 млн долларов.

Особняк, построенный в 1930 году по образу итальянского палаццо ХVI века и известный под названием "Каса Казуарина", был выставлен на продажу в июне прошлого года за 125 млн долларов. Несколько месяцев назад эта цена была снижена до 75 млн долларов, однако покупатель так и не нашелся.

Версаче приобрел эту виллу в 1992 году и потратил 33 млн долларов на ее ремонт, расширение и отделку. В доме 10 спален и 11 ванных комнат. Интерьеры дома-дворца украшают изысканные фрески, мозаика и витражи. Расположенный на территории особняка бассейн длиной в 16 м отделан 24-каратным золотом.

50-летний Версаче был убит выстрелом в затылок на пороге своего особняка 15 июля 1997 года. Единственный подозреваемый в этом преступлении, 27-летний Эндрю Кунэнэн, покончил жизнь самоубийством неделю спустя в разгар операции по его поимке. Следствию так и не удалось установить мотивы преступления.

В 2000 году особняк Версаче приобрел американский телекоммуникационный магнат Питер Лофтин. Через несколько лет он превратил роскошное поместье в отель.

Торги, организуемые аукционным домом "Фишер окшн" / Fisher Auction/, пройдут 17 сентября в самой вилле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!