Главная Новости Досуг По делу запорожской общественницы наказали двух милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу запорожской общественницы наказали двух милиционеров

18 июля 2013, 11:41
Поделитесь публикацией:
По делу запорожской общественницы наказали двух милиционеров

По делу Радченко наказали двух милиционеров. Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

Согласно обращению гражданки Дарьи Радченко по поводу визита к ней сотрудников Ленинского райотдела, которые прибыли осмотреть ее дом для выяснения условий проживания ее малолетнего ребенка-инвалида и его беспокойством относительно возможного лишения ее родительских прав, запорожские правоохранители сообщают следующее.

Поскольку эта гражданка в помещении суда вела себя достаточно агрессивно в присутствии малолетнего ребенка (по отношению к ней составлены 2 административных протокола по поводу мелкого хулиганства и неповиновения работникам милиции), сотрудниками райотдела было направлено письмо в Ленинскую райадминистрацию, после чего, вместе с представителями отдела по делам детей посещены квартиры гражданки с целью установления условий проживания ее малолетнего сына. В ходе проверки было установлено, что ребенок проживает в совершенно нормальных условиях, о чем был составлен соответствующий акт.

Однако, само письмо в администрацию было составлено некорректно, что вызвало справедливое возмущение гражданки Радченко.

Информация должна была предоставляться в формате информирования о возможной необходимости сопровождения социальными службами благополучия условий проживания малолетнего ребенка вместе с членами семьи, один из которых требует помощи в лечебном учреждении. Вопрос возможного лишения родительских прав не должен был подниматься.

В связи с этим начальником Ленинского РО привлечены к дисциплинарной ответственности двое сотрудников, которые принимали участие в проверке.

Кроме того, сейчас ситуация проверяется руководством ГУМВД области. О результатах проверки милиция обещает сообщить дополнительно.
 
Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", Раису Радченко, которая известна резкими своими выступлениями и критикой в адрес милиции и городской власти в лице горголовы Александра Сина, сотрудники милиции силой доправили в психбольницу.

Коммунарский районный суд Запорожья постановил отправить на принудительное лечение запорожскую активистку Раису Радченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!