Главная Новости Досуг На Киевщине чиновница Клименко попалась на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине чиновница Клименко попалась на взятке

Чиновница требовала и получила взятку в размере 35 тысяч гривен от частного лица-предпринимателя 

19 июля 2013, 05:59
Поделитесь публикацией:
На Киевщине чиновница Клименко попалась на взятке

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Киевской области, за такую "награду" она обещала физическому лицу-предпринимателю уменьшить штрафные санкции, начисленные по результатам документальной проверки деятельности предпринимателя.

Предприниматель занимался розничной торговлей промышленными товарами. Проведя проверку, чиновница Миндоходов обнаружила в деятельности предпринимателя ряд нарушений налогового законодательства и уплате налогов не в полной мере. В таких случаях налоговики налагают штраф на нарушителя.

По данным прокуратуры, чиновница начала угрожать предпринимателю штрафов в размере почти в 1 млн. грн. и сразу же предложила другой вариант: за 35 тысяч гривен взятки ей лично — штраф составит всего 25 тысяч гривен.

Преступные действия налоговика квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины, (получение взятки в крупном размере, должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенного с его вымогательством).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Обвинительный акт в отношении заместителя начальника одного из структурных подразделений территориального органа Главного управления Миндоходов в Киевской области направлен в суд.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!