Главная Новости Досуг Сотрудников столичного бизенс-центра уложил в больницу сальмонеллез
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников столичного бизенс-центра уложил в больницу сальмонеллез

В больницах Киева с отравлением остаются 37 работников фирмы, которые употребляли комплексные обеды

19 июля 2013, 14:45
Поделитесь публикацией:
Сотрудников столичного бизенс-центра уложил в больницу сальмонеллез

Как сообщил начальник отдела санитарной охраны территории Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Заика на пресс-конференции, по состоянию на 18 июля, столичная СЭС подтвердила диагноз "сальмонеллез" у 13 пациентов, передает "УНИАН".

"В результате отравления, в целом, пострадали 52 работника столичной частной фирмы, 37 из них получают полноценную медицинскую помощь в разных лечебных заведениях Киева. Службой, которая готовила обеды, не были соблюдены требования санитарного законодательства, в частности, режимов приготовления, транспортировки еды. Расследование причин этой вспышки продолжается", – отметил Заика.

"Течение болезни – не тяжелое, в реанимацию никто не попал, обезвоживание у больных – 1-2-й степени. Все, в чем нуждаются пациенты, это грамотное лечение, в частности промывание кишечника, даются энтеросорбенты", — проинформировал о состоянии 37 пациентов доцент кафедры инфекционных болезней Национального медицинского университета им. Богомольца Николай Корчинский.

По словам Заики, с начала июня в Украине зарегистрировано 10 вспышек острых кишечных инфекций, в том числе 2 – в дошкольных заведениях Киева и Николаева.

"Всего за летний период от острых кишечных инфекций в Украине пострадали 186 человек, среди них 55 детей. Основной причиной отравлений является сальмонеллез. Вопрос сезонного роста количества кишечных инфекций всегда находится на контроле ГосСЭС и Минздрава", – отметил Заика.

Как сообщали "Комментарии", в течение 16 и 17 июля в инфекционные отделения столичных больниц с предварительным диагнозом — острая кишечная инфекция госпитализированы 28 сотрудников офисного центра на ул. Л. Толстого компании "Самсунг Электроникс Украина", которые 16 июля принимали комплексные обеды на заказ из столовой "Трапезная" ООО "Аметист-Гранд".

По факту массового отравления открыто уголовное производство.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!