Главная Новости Досуг Украинца, подозреваемого в подрывах мечетей в Британии, обвиняют в убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинца, подозреваемого в подрывах мечетей в Британии, обвиняют в убийстве

Один из двух украинцев, подозреваемых в организации взрывов у мечетей на западе Англии, дополнительно арестован по подозрению в убийстве 75-летнего мужчины

21 июля 2013, 12:29
Поделитесь публикацией:
Украинца, подозреваемого в подрывах мечетей в Британии, обвиняют в убийстве

По данным полиции графства Западный Мидленд, арестованному мужчине инкриминируют убийство мусульманина Мохаммеда Салима, совершенное 29 апреля, пишет "Украинская служба ВВС". Салим получил ножевое ранение в спину, когда вышел из Зеленой мечети в Бирмингеме, в результате чего скончался. Имена арестованных пока не разглашаются, их делом занимается антитеррористическое подразделение британской полиции.

"Дело о терроризме" Панихида по Мохаммеду Салиму состоялась в Зеленой мечети 13 июля. Похороны неоднократно откладывали, поскольку возникла необходимость проведения повторного вскрытия. Двое украинцев 22-х и 25-х лет были задержаны детективами, расследовавшими взрывы возле мечетей в городах Уолсол и Типтон, а также попытку совершить взрыв возле мечети в Вулверхемптоне. Семья погибшего была проинформирована о новых обстоятельствах в расследовании убийства.

"Расследование убийства Мохаммеда Салима на данный момент ведет Следственный отдел Западного Мидленда, который занимается уголовным делом о терроризме", — сообщил помощник начальника полиции Маркус Билл. Ранее Вестминстерский магистратский суд выделил антитеррористическому подразделению дополнительные семь дней на допрос подозреваемых по делу о взрывах возле мечетей. 

Как сообщали "Комментарии", задержанными по подозрению в организации взрывов у мечетей в окрестностях города Бирмингем оказались двое выходцев с Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!