Главная Новости Досуг Сладости в разумных количествах не вредят здоровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Сладости в разумных количествах не вредят здоровью

Сладкоежки не более подвержены хроническим заболеваниям, чем приверженцы «здорового» питания

22 июля 2013, 16:11
Поделитесь публикацией:
Сладости в разумных количествах не вредят здоровью

Американские диетологи пришли к неожиданным выводам – употребление сладостей не влияет на здоровье, пишет infosmi.net. Как показали результаты нескольких исследований, те, кто ест сладости хотя бы раз в день, сталкиваются с проблемами лишнего веса, болезнями сердца и сосудов, а также рядом других хронических заболеваний наравне с теми, кто не ест сладостей вообще.

В ходе экспериментов с участием 5000 добровольцев ученые тестировали не только состояние здоровья испытуемых, но и их привычку есть сладкое. 96% добровольцев в той или иной степени были сладкоежками.

Оказалось, что здоровье женщин и мужчин напрямую не зависело от частоты употребления сладостей. От этого даже не увеличивался риск развития ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако диетологи предупреждают: это совсем не значит, что сладости теперь можно употреблять неограниченно, ведь в больших количествах они в любом случае вредны для здоровья.

В частности, как писали ранее "Комментарии", продукты с высоким гликемическим индексом, к которым, прежде всего, относятся сладости, могут вызывать зависимость сродни наркотической.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!