Главная Новости Досуг В Киеве таки закрыли хлебокомбинат. Более 400 пекарей оказались на улице
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве таки закрыли хлебокомбинат. Более 400 пекарей оказались на улице

В Киеве закрыли хлебокомбинат №12, сотрудники которого проводили голодовку под стенами Кабинета министров, протестуя против его закрытия

22 июля 2013, 15:03
Поделитесь публикацией:
В Киеве таки закрыли хлебокомбинат. Более 400 пекарей оказались на улице

Как говорится в открытом письме работников хлебокомбината, предприятие закрыли 19 июля, при этом 426 работников были уволены, сообщает "НБН".

Работники хлебозавода в открытом письме отметили, что помочь с решением вопроса о закрытии им обещали министр аграрной политики Михаил Присяжнюк, замглавы КГГА Анатолий Голубченко, глава КГГА Александр Попов и даже сам премьер-министр Николай Азаров. Однако, несмотря на это, хлебокомбинат все же закрыли.

Также рабочие напомнили, что они проводили голодовку против закрытия предприятия, но прекратили ее 14 июня в связи с тем, что действие приказа №92 о сокращении 426 работников хлебокомбината было приостановлено. Однако в случае если на их письмо не отреагируют в разумнее сроки, акцию обещают продолжить.

"Хотим заметить, что уволенным работникам хлебокомбината № 12 уже нечего терять, поэтому голодающих может быть больше. Из-за действий вышеперечисленных чиновников ожидается в ближайшем будущем закрытие еще одного киевского хлебозавода, а потому следует ожидать, что к нашей акции присоединятся работники других хлебозаводов", — сказано в письме.

Напомним, в мае стало известно, что ОАО "Киевхлеб" планирует ликвидировать хлебокомбинат №2 и присоединить его в статусе производственного цеха.

Перед этим аналогичное решение было принято в отношении Булочно-кондитерского комбината (БКК).

Отметим, что БКК находится в Шевченковском районе столицы по адресу ул. Черновола, 41, напротив больницы "Охматдет". По имеющимся данным, земля под заводом, а это площадь 2 га, оценивается в $30 млн.

Напомним, ранее три сотрудницы хлебокомбината №12 объявили голодовку под стенами Кабинета министров. Вместе с ними против закрытия предприятия протестовали и другие работники хлебозавода, которые объявили бессрочную акцию в связи с умышленным доведением завода до банкротства и увольнения 426 работников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!