Главная Новости Досуг Друг вокалиста «Король и Шут» рассказал о его последних днях жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Друг вокалиста «Король и Шут» рассказал о его последних днях жизни

Для близких смерть вокалиста Короля и Шута Михаила Горшенева (Горшок) не стала неожиданностью. Другу рокера и директору петербургского клуба Кастл-рок Леониду Фридману версия о том, что Горшок скончался из-за пристрастия к наркотикам кажется убедительной

22 июля 2013, 17:02
Поделитесь публикацией:
Друг вокалиста «Король и Шут» рассказал о его последних днях жизни

Как сообщает Московский комсомолец, тело музыканта обнаружили в питерском коттедже, который он снимал.

При осмотре рядом с погибшим лежал инсулиновый шприц и ложка. Близкий друг Горшенева рассказал изданию о последних днях жизни погибшего. "Вынужден признать, что в последнее время у Горшка были сложности с отождествлением своей личности", — рассказал Фридман.

Друг музыканта также поведал о последнем разговоре с Горшеневым. "У него было много планов. Несколько театральных проектов (в последнее время он очень увлекся этой сферой). Он собирался сделать шоу с братьями Запашными. Говорил: "Не пью, тигры запах спирта на дух не переносят!". Он собирался писать новый материал в студии, при этом постоянно работал. Не знаю, как Мишка умудрялся столько вкалывать при его зависимости (наркотической — ред). Если честно, эта смерть была для меня и всех близких друзей Горшка ожидаемой. Ну не сегодня – завтра, это бы произошло. Он себя губил", — сказал он.

По словам директора рок-клуба, Горшок после женитьбы прекратил употреблять наркотики. "Это была безумная любовь. Я как-то спросил: "Мишка, тянет?". А он посмотрел на меня, как на идиота: "Ты что?! Она же меня Мишуткой называет", — поделился друг музыканта. Однако далее, по его словам, Горшенев вновь обратился к наркотикам: "Потом он нашел способ себя обмануть, оправдать. Примирил и "Мишутку" и всякие излишества. Наркотики — страшнейшая вещь, это навсегда, а он принимал это как обыденность. Мол, с каждым может случиться. Он очень радовался, когда родилась младшая дочка. Но потом все как-то изменилось. У Горшка конфликты не только с Князем были (бывшим участником Короля и Шута, который ушел из группы — ред.), но и со многими окружающими. И с женой Ольгой тоже. Он снова нашел оправдание – вроде бы ему все вокруг не так и нужны".

Напомним, Михаил Горшенев (Горшок) умер в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге в возрасте 39 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!