Главная Новости Досуг Торговец арестованным имуществом попался на вымогательстве перед аукционом
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговец арестованным имуществом попался на вымогательстве перед аукционом

В Хмельницкой области задержан за «взяточничество» директор торговой организации, которая реализует имущество, арестованное органами Государственной исполнительной службы

23 июля 2013, 03:06
Поделитесь публикацией:
Торговец арестованным имуществом попался на вымогательстве перед аукционом

Как сообщили в пресс-центре облуправление СБУ, оперативники разоблачили противоправную деятельность директора Хмельницкого филиала ООО, которое официально реализует арестованное органами Государственной исполнительной службы имущество.

"Руководитель филиала требовал деньги от жителя Хмельницкой за содействие в приобретении на аукционе автомобиля и недопущения других участников к участию в торгах", — отметили в СБУ.

Правонарушитель был задержан "на горячем" во время получения 12 тыс. гривен.

В тот же день следственным отделом УМВД в Хмельницкой области задержанному объявлено о подозрении в совершении им уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает штраф от 10 до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3  лет и с конфискацией имущества", — отметили в СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!