Главная Новости Досуг Обвиняемый в убийстве британского пенсионера украинец был тихоней
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемый в убийстве британского пенсионера украинец был тихоней

Обвиняемый в убийстве 75-летнего мусульманина украинец Павел Лапшин в институте характеризуется как тихоня и папенькин сынок 

23 июля 2013, 08:50
Поделитесь публикацией:
Обвиняемый в убийстве британского пенсионера украинец был тихоней

Напомним, вчера задержанному ранее в Великобритании украинцу по подозрению в организации взрывов у мечетей в Бирмингеме, было предъявлено обвинение в убийстве. В убийстве обвиняется 25-летний аспирант из Днепропетровска Павел Лапшин. Сегодня он должен предстать перед судом.

Второго студента – Дениса Негребу, ранее задержанного также по подозрению к организации теракта в британской мечети вчера отпустили.

Как пишет издание "Вести", сам Денис вчера появлялся в соцсетях, но, по словам родных, на связь с ними не выходил. Его друзья характеризуют его как нормального воспитанного парня.

Павла в институте также характеризуют только положительно. "Пашка должен был ехать на стажировку в прошлом году, но из-за волокиты с документами поехал в этом. Там же, в Бирмингеме, он должен был писать свою кандидатскую диссертацию (он учится в аспирантуре). Нам позвонили на днях и сказали, что его задержали, а из офиса Delcam попросили написать характеристику на него", — сказал научный руководитель Лапшина Виктор Ласкин.

Он говорит, что Павел был самым тихим студентом на потоке: "Он все свое время посвящал учебе. Его отец — старший преподаватель на одной из кафедр нашего университета (металлургическая нацакадемия), и Паша был папенькиным сынком — всегда его слушался. Его отец сейчас вообще раздавлен горем (мать Павла в марте попала в аварию, где погибли пять человек, и только она с тяжелыми травмами выжила, — ред.). С горем пополам отправили Пашу на стажировку, а тут такое", — добавляет Ласкин.

Правда, на странице Паши "Вконтакте" видно, что в его аудиозаписях — только треки культовой среди американских расистов книги Уильяма Пирса "Дневники Тернера". На стене Павла висит фото Тимоти Маквея — организатора самого крупного (до 11 сентября 2001 года) в истории США теракта, унесшего жизни 168 человек.

Вместе с  тем, экс-замглавы СБУ Александр Скипальский не исключает, что парням за эти теракты могли заплатить большие деньги.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!