Главная Новости Досуг В Минобразования решили подсчитать, сколько в стране детей дошкольного возраста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования решили подсчитать, сколько в стране детей дошкольного возраста

В стране создадут электронный реестр дошкольников, где разместят всю информацию о маленьких украинцах

23 июля 2013, 09:32
Поделитесь публикацией:
В Минобразования решили подсчитать, сколько в стране детей дошкольного возраста

Как передает "Освита.ua", унифицированная система электронной регистрации детей дошкольного возраста является механизмом, который содержит все персональные данные о детях дошкольного возраста, состоящих в очереди на зачисление, а также зачисленных и посещающих дошкольные учебные заведения.

По словам вице-премьер-министра Александра Вилкула, унифицированная система должна способствовать взаимодействию дошкольных учебных заведений, родителей, а также органов власти, связанных с учетом и зачислением детей в дошкольные учебные заведения.

"Реализация унифицированной системы электронного реестра детей дошкольного возраста не должна нарушать соблюдение гарантированных Конституцией прав на образование, свобод передвижения, свободного выбора места жительства и других прав и свобод человека и гражданина", — отмечают в ведомстве.

При этом, в Минобразования рекомендуют включить в единую компьютерную базу информацию о названии 1-го детского сада, который выбрали родители, фамилию и имя ребенка, дату рождения ребенка или количество полных лет по состоянию на сентябрь, желаемый год зачисления в дошкольное учебное заведение, фамилию, имя, отчество родителей, контактный телефон, и даже e-mail.

Также в министерстве планируют проработать возможность передачи данных из системы электронного реестра детей дошкольного возраста в Единую государственную базу по вопросам образования.

Как писали ранее "Комментарии", Президент Украины Виктор Янукович одобрил Национальную стратегию развития образования на период до 2021 года. Стратегия направлена на повышение качества и конкурентоспособности образования в новых экономических и социокультурных условиях, ускорение интеграции Украины в европейское образовательное пространство.

В частности, ее реализация должна обеспечить повышение качества отечественного образования, ее инновационное развитие в соответствии с мировыми стандартами и способствовать существенному росту интеллектуального, культурного, духовно-нравственного потенциала общества и личности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!