Главная Новости Досуг Мать Майкла Джексона заверила суд, что поп-король не злоупотреблял лекарствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать Майкла Джексона заверила суд, что поп-король не злоупотреблял лекарствами

Мать покойного короля поп-музыки Майкла Джексона - Кэтрин, выступая эмоциально в понедельник на суде против компании-организатора последнего гастрольного тура звезды AEG Live, заверила жюри присяжных в том, что певец не злоупотреблял сильнодействующими препаратами

23 июля 2013, 11:05
Поделитесь публикацией:
Мать Майкла Джексона заверила суд, что поп-король не злоупотреблял лекарствами

Об этом сообщает NEWSru со ссылкой на NY Daily News.

Отвечая на перекрестные вопросы адвокатов стороны истца и защиты, Джексон сообщила, что "до нее доходили слухи о том, что сын злоупотреблял сильнодействующими болеутоляющими, однако она никогда не видела его под действием таких лекарства или же алкоголя". "Он мой сын, — добавила она. — Не думаю, что там было действительно что-то серьезное. Когда ребенок чтит свою мать, он не хочет чтобы она думала о чем-то плохом, в любом случае, он отрицал слухи".

Мать певца со слезами заявила, что AEG Live "безжалостно наблюдали как Майкл умирает за несколько дней до смерти и не обратились за помощью". "Они могли бы позвонить мне. Мой внук сказал, что, когда Майклу было плохо, он звал Джозефа (отец певца)", — сказала она сквозь слезы.

Адвокаты AEG Live настаивают, что поп-король имел давние проблемы с наркотиками и употреблял их задолго до подписания контракта.

Напмним, резонансный судебный процесс начался в апреле. Истец — Кэтрин Джексон требует рекордную компенсацию в размере 40 млрд долларов за несостоявшиеся концерты в качестве утраченного дохода семьи или тех денег, которые мог бы заработать певец, если бы остался жив.

Мать и дети знаменитого певца обвиняют компанию в халатности при найме кардиолога Конрада Мюррея. "Организаторы были обязаны узнать больше о финансовом положении дел врача, чтобы исключить какую-либо заинтересованность при терапии Майкла Джексона", — говорится в ее заявлении.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма сильнодействующим препаратом "Пропофол", который вместе с другими лекарствами ему дал лечащий врач Конрад Мюррей.

Ответчик пытается убедить присяжных, что не нанимала доктора Мюррея, а его нашел сам Джексон, кроме того, в суде представлены показания, что еще до заключения контракта с AEG Live певец злоупотреблял лекарственными препаратами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!