Главная Новости Досуг При захвате столичного кинотеатра «Братислава» рейдеры сорвали пломбы милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

При захвате столичного кинотеатра «Братислава» рейдеры сорвали пломбы милиции

Захватчики не побоялись милиции и незаконно проникли внутрь кинотеатра

23 июля 2013, 17:26
Поделитесь публикацией:
При захвате столичного кинотеатра «Братислава» рейдеры сорвали пломбы милиции

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил народный депутат Украины (фракция "Родина"), председатель подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец.

Вчера вечером в кинотеатре "Братислава", который ранее был опломбирован милицией после конфликта между коллективом кинотеатра и представителями КГГА, группа незнакомых людей сорвала пломбы и проникла внутрь.

По словам депутата, захватчики до сих пор находится в кинотеатре. Руководитель заведения и коллектив не могут попасть к себе на работу.

"В кинотеатре "Братислава" проходят события, аналогичные тем, что происходят и в кинотеатре "Флоренция", но их опасность еще больше. Ведь в данном случае произошел рейдерский захват помещения. Таким образом, рейдеры совершили беззаконие не только против муниципального имущества, не только против коллектива кинотеатра, но и непосредственно против милиции. Представляю, что было бы с рядовым украинцем, если бы он проник в помещение, которое было опломбировано милицией", — заявил Бригинец.

Именно поэтому, нардеп обратился к министру внутренних дел с просьбой открыть уголовное дело и внести это преступление в единый реестр досудебных расследований.

Депутат призвал председателя КГГА Александра Попова прекратить беззаконие против учреждений культуры в Киеве и любые действия по реорганизации муниципальных кинотеатров.

Напомним, в понедельник, 15 июля 2013, председатель ликвидационной комиссии, сотрудники Департамента культуры, а также 10 охранников пришли в кинотеатр "Братислава". Они выгнали из него охранников, сменили замки, повесили на двери бумажку с надписью "ремонт", оставили своих людей внутри помещения и в течение двух дней не пускали работников кинотеатра на работу.

В среду, 17 июля 2013, директор кинотеатра вызвал на место событий милицию, и вместе с правоохранителями со служебного входа вошел в помещение кинотеатра. Охранники, находившиеся в кинотеатре, не предоставили никаких удостоверений. Поэтому милиция и опломбировала помещения.

Как писали ранее "Комментарии", похожая ситуация сложилась с другим столичным кинотеатром "Флоренция". Неизвесные люди "оккупировали"  его  ночью, 22 июля. Милиция до сих пор выясняет причины такого "захвата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!