Главная Новости Досуг В Николаеве из сожженого партийного офиса коммунистов украли велосипед
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве из сожженого партийного офиса коммунистов украли велосипед

Неизвестные проникли в офис Коммунистической партии Украины в Николаеве, подожгли его и украли компьютер, принтер и велосипед

23 июля 2013, 18:32
Поделитесь публикацией:
В Николаеве из сожженого партийного офиса коммунистов украли велосипед

Как сообщили в пресс-службе милиции Николаевской области, сообщение о случившемся поступило утром 23 июля от секретаря ячейки одной из политических партий Украины, расположенной в Ленинском районе г. Николаева.

"24-летний мужчина сообщил, что, придя на работу, он открыл дверь и увидел внутри помещения дым. При дальнейшем осмотре обнаружил пропажу компьютера, который принадлежал партии, а также его личного велосипеда", — сообщили в МВД.

На место выехали следователи Ленинского райотдела милиции. Во время внешнего осмотра окон и входных дверей помещения следов взлома или каких-либо других повреждений они не обнаружили.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины ("Кража") и ст. 194 УК Украины ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").

В свою очередь депутат Николаевского облсовета от КПУ Михаил Воронцов прокомментировал нападение на райком: поскольку на железной двери не было явных следов взлома, то можно предположить, что воры воспользовались запасными ключами, которые находятся у "аварийщиков" в здании общежития, где КПУ снимает офис, передают "Подробности".

"С самого утра представители Ленинского РОВД проводили свои следственные действия.  На данный момент они скрывают свои рабочие версии. Из подозреваемых могут быть работники аварийного ведомства, что в общежитии. Они всегда могли попасть в помещение. Дубликат ключей был в "аварийной". Другой вариант – это были профессионалы, которые без повреждений смогли попасть за железную дверь со сложным замком", — отметил Воронцов.

Кроме того депутат отметил, что сумма ущерба еще подсчитывается. Однако она превышает 50 тысяч гривен, поскольку помимо кражи, огонь уничтожил весь капитальный ремонт, проведенный 2 месяца назад.

По словам Воронцова, "грабители знали что и где поджигать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!