Главная Новости Досуг На Донбассе чиновники «закрыли глаза» на уничтожение 23 объектов отдыха
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе чиновники «закрыли глаза» на уничтожение 23 объектов отдыха

24 июля 2013, 15:10
Поделитесь публикацией:
На Донбассе чиновники «закрыли глаза» на  уничтожение 23 объектов отдыха

В Донецкой области должностные лица привлекаются к ответственности за уничтожение 23 объектов отдыха

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой Донецкой области проведены проверки в Региональном отделении Фонда государственного имущества Украины в части организации и осуществления контроля за содержанием, сохранением и использованием государственного имущества.

В ходе проверки установлено, что в результате невыполнения должностными лицами фонда своих служебных обязанностей фактически разрушено 23 из 39 объекта отдыха на территории области.

В частности, 5 лагерей труда и отдыха в Краматорске, в Старобешевском районе, клуб-лагерь труда и отдыха в Краматорске, 2 дома отдыха в Урзуфе и Ялте, а также детский оздоровительный лагерь в Новоазовском районе.

"Общая сумма ущерба, причиненного государству, составила свыше 440 тыс. грн. По результатам проверки прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения должностными лицами фонда госимущества с предварительной квалификацией по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины", — сообщил начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Донецкой области Виталий Трофимчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!