Главная Новости Досуг В ДТП в Беларуси погибли 4 украинца, еще 9 – в больнице (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДТП в Беларуси погибли 4 украинца, еще 9 – в больнице (ФОТО)

В результате крупного ДТП возле с. Бабичи Оршанского района Витебской области в Беларуси на 173 км автодороги Орша – Могилев погибли четверо граждан Украины, еще девять с травмами различной степени тяжести (из Одесской области) находятся в больнице г. Орш 

29 июля 2013, 06:59
Поделитесь публикацией:
В ДТП в Беларуси погибли 4 украинца, еще 9 – в больнице (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.

По информации МЧС Беларуси, сообщение о ДТП поступило 28 июля в 07.16.

По прибытии к месту было установлено, что водитель легкового автомобиля "Опель Омега-караван" совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении (в сторону г. Витебска) пассажирским микроавтобусом "Мерседес-Спринтер".

В "Опеле", гос. номера Российской Федерации, находились 5 человек, все скончались на месте ДТП. В "Мерседесе", гос. номер Республики Украина, находились 14 человек, 11 из них были извлечены при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента работниками МЧС. Тела погибших из покорёженных авто также извлекали спасатели. Пострадавшие госпитализированы в Государственное учреждение здравоохранения "Оршанская городская больница  №1".

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются ГАИ. С пострадавшими работают специалисты психологической службы МЧС.

Трое граждан Украины погибли на месте, один – уже в больнице. Тела всех погибших идентифицированы, сообщили в украинском МИДе.

Для оказания консульско-правовой помощи нашим соотечественникам на место аварии выезжал сотрудник консульского отдела Посольства Украины в Республике Беларусь. Дело находится на личном контроле Посольства Украины в Беларуси и Департаменте консульской службы МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!