Главная Новости Досуг Кукуруза замедляет старение
commentss НОВОСТИ Все новости

Кукуруза замедляет старение

Витаминный злак поможет повысить иммунитет, улучшить работу сердечно-сосудистой системы и снизить уровень сахара в крови

30 июля 2013, 15:23
Поделитесь публикацией:
Кукуруза замедляет старение

Кукуруза — не только вкусное лакомство и сытная пища, но и лекарственное растение. В этом злаке содержится множество витаминов и микроэлементов, а благодаря антиоксидантам употребление кукурузы способно замедлять процессы старения и поднимать настроение, пишет УНИАН со ссылкой на womanway.com.ua.

Кукуруза является одним из лучших источников витамина К, необходимого для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, а также витаминов С, А, РР, группы В, фосфора, калия, меди, йода, фтора. Впрочем, стоит учитывать, что при варке количество ценных элементов уменьшается почти на 80%.

Также в кукурузе содержится золото, которое необходимо человеку для слаженной работы нервной системы и повышения иммунитета. А сбалансированное содержание белков, жиров и углеводов делает кукурузу полезной составляющей диетического питания.

Однако основная ценность кукурузы даже не в зернах, а в рыльцах – светло-коричневых волосках, обрамляющих кочан. Из них — как в свежем, так и в засушенном виде — делают множество лекарств. В частности, отвар из кукурузных рылец снижает уровень сахара в крови, имеет мочегонное действие и улучшает отток желчи.

При соблюдении некоторых условий не менее полезна и воздушная кукуруза, или попкорн. О том, как употреблять его правильно, вы можете прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!