Главная Новости Досуг На Киевщине банда организовала иностранный десант инвалидов-попрошаек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине банда организовала иностранный десант инвалидов-попрошаек

СБУ ликвидировала канал незаконной переправки за границу для попрошайничества людей с ограниченными физическими возможностями

31 июля 2013, 03:08
Поделитесь публикацией:
На Киевщине банда организовала иностранный десант инвалидов-попрошаек

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в Киеве и Киевской области разоблачили и пресекли деятельность международной преступной группировки, причастной к организации и функционированию канала незаконной переправки лиц через госграницу и торговли людьми.

"Гражданин Молдовы и гражданка Украины подозреваются в том, что они подыскивали и вербовали на территории нашего государства лиц с ограниченными физическими возможностями и тех, которые находятся в трудном материальном положении. В дальнейшем злоумышленники незаконно переправляли этих граждан через госграницу в соседнюю страну для дальнейшей трудовой эксплуатации, в частности для принуждения к попрошайничеству", — отметили в СБУ.

11 июля был задержан организатор сделки – гражданин Молдовы, который пытался пешком переправить украинского гражданина, у которого отсутствует левая рука, в Россию вне пункта пропуска "Миловое" Луганской области.

В тот же день оперативники задержали и его сообщницу, жительницу Днепропетровщины.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.332 Уголовного кодекса Украины.

Решением Печерского райсуда организатору избрана мера пресечения — арест. Устанавливаются и другие члены преступной группировки, а также лица, которые пострадали от этих противоправных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!