Главная Новости Досуг Чай останавливает развитие рака простаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Чай останавливает развитие рака простаты

Ученые советуют мужчинам пить не менее пяти чашек в день

31 июля 2013, 09:15
Поделитесь публикацией:
Чай останавливает развитие рака простаты

У мужчин, которые часто пьют чай, риск развитой формы рака простаты снижается на треть. Как передает meddaily.ru, ссылаясь на статью в The Daily Mail, снижение риска того, что рак дойдет до четвертой фазы, составляет 33% по сравнению с мужчинами, выпивающими лишь одну чашку чая в день.

Также на 25% уменьшается вероятность развития второй стадии. На этой стадии злокачественная опухоль прорастает внутрь предстательной железы, но еще не выходит за ее пределы. К четвертой стадии рак уже поражает лимфатические узлы, кости, печень.

К таким выводам ученые, работавшие под руководством Милана Гейбельса из Маастрихтского университета, пришли после того, как тщательно исследовали рацион 58 279 мужчин. У 3362 из них был рак, включая 1164 случая развитого онкологического заболевания.

Позитивный эффект чая связывают с флавоноидами, обладающими противораковыми свойствами. По подсчетам специалистов, в одной чашке чая содержится 150-200 миллиграммов флавоноидов. Это один из самых ценных источников данных соединений. При этом можно смело добавлять в чай молоко, сахар, лимон. Они не снизят эффективность.

Как писали ранее "Комментарии", благодаря флавоноидам чай также способствует нормализации артериального давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!