Главная Новости Досуг Ученые научились делать искусственное мясо, неотличимое от натурального
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые научились делать искусственное мясо, неотличимое от натурального

Из стволовых клеток, взятой у одной коровы, могут получиться миллионы котлет

31 июля 2013, 12:15
Поделитесь публикацией:
Ученые научились делать искусственное мясо, неотличимое от натурального

Британские ученые закончили эксперименты по созданию искусственного мяса. Первый гамбургер, при создании которого ни одно животное не пострадало, будет представлен публике 5 августа в Лондоне, сообщает fedpost.ru.

Создатели "котлеты в пробирке" считают, что синтетическое мясо сможет спасти мир от растущего потребительского спроса на на говядину, баранину, свинину и курицу, из-за которых придется истребить леса, чтобы превратить их в пастбища.

Однако случится это не ранее, чем через 5-10 лет, так как пока что искусственное мясо баснословно дорогое — создание первого синтезированного гамбургера обошлось в 250 000 фунтов стерлингов (около $383 000). Такая высокая цена объясняется тем, что мясо для кулинарного шедевра ученые вырастили в лаборатории из стволовых клеток коровы.

При этом биоинженеры отмечают, что теоретически из стволовых клеток, взятых у одной коровы, может получиться в миллион раз больше мяса, чем фактически от одной туши. Если прогнозы ученых верны, это открытие не только спасет человечество от голода, но и изменит само понятие мясоедения, ради которого больше не придется убивать животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!