Главная Новости Досуг Мошенница из Украины будет три года убирать полицейский участок в ЮАР
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенница из Украины будет три года убирать полицейский участок в ЮАР

Гражданка Украины осуждена в ЮАР за мошенничество и отмывание денег 

31 июля 2013, 12:15
Поделитесь публикацией:
Мошенница из Украины будет три года убирать полицейский участок в ЮАР

Суд Кейптауна (Южно-Африканская Республика) признал гражданку Украины, бывшую главу представительства одесского "ИМЭКСБАНК" при Резервном банке ЮАР Катерину Карповскую виновной в выманивании обманным путем у нескольких человек в общей сложности 4 млн. рандов (около $400 тыс.).

Так, 39-летняя женщина приговорена к восьми годам тюремного заключения с отсрочкой на пять лет и обязана вернуть средства, в противном случае срок может быть увеличен как минимум до 15 лет.  

Кроме того, украинка, проживающая последние годы в Кейптауне, приговорена к трем годам домашнего ареста и к общественным работам по уборке районного полицейского участка "Тейбл Вью".

Пока наиболее жесткий вариант приговора не применен, поскольку Карповская проживает в ЮАР с детьми, и ее заключение оставило бы детей без попечения.

Как выяснилось в ходе следствия, представительство "ИМЭКСБАНК" в ЮАР было закрыто в 2008 году, однако Карповская не уведомила Резервный банк страны об этом и продолжала выдавать себя за главу представительства.

Основываясь на этом, она сумела организовать среди знакомых сбор средств якобы для уплаты выкупа за похищенных преступниками своих детей. Оказалось, что детей никто не похищал, она просто решила обогатиться, используя доверчивость и сострадание людей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!