Главная Новости Досуг Эфирное масло фенхеля спасет от ПМС
commentss НОВОСТИ Все новости

Эфирное масло фенхеля спасет от ПМС

Пахучее растение избавит от плохого настроения и нормализует гормональный баланс

31 июля 2013, 17:30
Поделитесь публикацией:
Эфирное масло фенхеля спасет от ПМС

Экстракт, настойка и эфирное масло фенхеля помогают снизить уровень депрессии, успокоить нервы и даже нормализировать гормональный баланс. Благодаря этим свойствам, фенхель является одним из лучших природных средств при предменструальном симптоме, пишет пишет The Daily Mail.

От предменструального синдрома страдают около трети женщин. При этом 40% из них ПМС не на шутку портит жизнь и карьеру, вызывая приступы агрессии, апатии и даже тяжелой депрессии.

Ученые из иранского Университета Урмия изучили действие фенхеля и пришли к выводу, что при симптомах ПМС препараты из этого растения более эффективны, чем синтетические лекарства, в том числе гормональные и антидепрессанты.

В эксперименте участвовали 36 женщин, которых исследователи разделили на три группы. Участницы из первой группы начинали принимать экстракт фенхеля за три дня до месячных и еще в течение трех дней после окончания менструации. Вторая группа регулярно делала физические упражнения, а третья была контрольной.

В результате неприятные симптомы отступили в первой и второй группах. Но лучше всего себя чувствовали женщины из первой группы. Через восемь недель терапии острота симптомов снизилась настолько, что женщины, которые ранее жаловались на негативные симптомы ПМС, смогли нормально работать и общаться, а также полностью избавились от депрессивного настроения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!