Главная Новости Досуг Каша спасет от рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Каша спасет от рака

Блюда из круп увеличивают продолжительность жизни

1 августа 2013, 11:49
Поделитесь публикацией:
Каша спасет от рака

Исследование ученых из Национального института рака города Роквилл (США) подтвердило, что каши являются одним из самых полезных блюд для человеческого организма. Кроме того, что в них содержится целый комплекс витаминов и полезных веществ, каши способствуют увеличению продолжительности жизни, пишет globalscience.ru.

В течение 20 лет специалисты наблюдали более чем за 400 тысячами добровольцев. Выяснилось, что у людей, регулярно употреблявших каши, приготовленные из различных круп, значительно реже диагностировали онкологические заболевания.

Кроме того, у добровольцев, употреблявших в сутки около 25 граммов крупы, вероятность развития рака со смертельным исходом была на 20% ниже, чем у тех, кто ежедневно съедал меньше 15 граммов круп.

Наиболее полезными, по мнению экспертов, являются овсяная и рисовая каши, однако большинство людей, согласно данным ученых, предпочитают кашу из гречневой крупы.

Как писали ранее "Комментарии", чрезвычайно полезна также перловая каша, которая способствует сохранению молодости и упругости кожи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!