Главная Новости Досуг Китай задолжал американским киностудиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай задолжал американским киностудиям

За последний год Китай задолжал американским киностудиям десятки миллионов долларов

1 августа 2013, 09:30
Поделитесь публикацией:
Китай задолжал американским киностудиям

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники.

По информации издания, прокат в КНР таких блокбастеров, как "007: Координаты "Скайфолл"", "Человек из стали" и "Стартрек: Возмездие", пока не принес их создателем ни доллара. По имеющимся данным, компания China Film Group, отвечающая за дистрибуцию этих картин, приостановила выплаты студиям.

Решение China Film Group якобы связано с сопротивлением американских студий налогу, которым правительство Китая намеревается их обложить. Размер этого налога должен составить два процента. В свою очередь, представители киностудии считают, что введение такого налога противоречит установленным Всемирной торговой организацией правилам, согласно которым студии получают 25 процентов от сумм, заработанных их картинами в Китае (до 2012 года размер этих выплат был меньше — от 13 до 17 процентов).

При этом американские фильмы продолжают выходить в прокат в Китае. По всей видимости, это связано с тем, что Голливуд считает КНР одним из самых перспективных и быстро развивающихся рынков.

The Hollywood Reporter также указывает суммы, которые Китай задолжал отдельным студиям. В частности, Warner Bros. недополучила от КНР 31 миллион долларов США (за "Человека из стали", первый фильм трилогии "Хоббит" и "Джека — покорителя великанов"), а Sony — 23 миллиона долларов (за "Скайфолл" и "После нашей эры").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!