Главная Новости Досуг Сегодня украинские вузы сформируют первые рейтинговые списки
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня украинские вузы сформируют первые рейтинговые списки

Приемные комиссии вузов обнародуют списки потенциальных студентов

1 августа 2013, 09:47
Поделитесь публикацией:
Сегодня украинские вузы сформируют первые рейтинговые списки

Как сообщает  "Освита.ua", рейтинговый список — это список всех абитуриентов, подавших документы в высшее учебное заведение, с указанием рейтингового балла и места каждого абитуриента. Такой список будет сформирован в каждом учебном заведении и по каждой отдельной специальности.

В частности, первые рейтинговые списки, с указанием лиц рекомендованных для зачисления в вузы на бюджетную форму обучения, должны быть обнародованы сегодня, 1 августа не позднее 12.00 ("первая волна").

После этого у абитуриентов будет 4 дня (до 4 августа включительно) для того чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, где они рекомендованы к зачислению.

5 августа в 12.00 рейтинговые списки должны обновиться ("вторая волна"), из них будут исключены лица, не подавшие в период с 1 по 4 августа оригиналы документов в вуз. В итоге их места займут абитуриенты, которые находились ниже в списке и сформируется второй рейтинговый список по всем специальностям во всех учебных заведениях Украины.

Также те поступающие, которые появились во втором рейтинговом списке, будут иметь три дня (5, 6 и 7 августа) для того, чтобы подать оригиналы документов в приемные комиссии.

8 августа в 12.00, все высшие учебные заведения Украины должны в третий раз обнародовать рейтинговые списки ("третья волна"), снова исключив из него абитуриентов, которые не представили оригиналы своих документов в течение 5, 6 и 7 августа.

Исходя из этого, приемные комиссии высших учебных заведений будут принимать решение о рекомендации к зачислению на обучение на места государственного заказа в три этапа: в первый, пятый и восьмой дни после последнего дня приема заявлений  т. е. 1-го , 5-го и 8-го августа 2013 года. В каждый из этих дней абитуриент будет иметь возможность оказаться в списке рекомендованных к зачислению на бюджет.

Отметим, что рейтинговые списки поступающих обнародуются путем их размещения на информационных стендах приемных комиссий и сайтах высших учебных заведений, с указанием категорий списка.

Также Условиями приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году предусмотрено, что рекомендованным к зачислению абитуриентам могут присылаться сообщения средствами электронной и мобильной связи, но это не значит, что абитуриенту обязательно сообщат о попадании в список рекомендованных к зачислению лиц.

Как писали ранее "Комментарии", по состоянию на 9.00 31 июля 2013 года в высших учебных заведениях  Украины зарегистрировано 2172000 заявлений от 695700 абитуриентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!