Главная Новости Досуг Польские пограничники поймали украинцев на краденых авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские пограничники поймали украинцев на краденых авто

Работники польской пограничной службы задержали еще двух граждан Украины, которые пытались вывезти с территории Евросоюза похищенные микроавтобусы Iveco стоимостью почти $60 тыс.

1 августа 2013, 20:37
Поделитесь публикацией:
Польские пограничники поймали украинцев на краденых авто

Как сообщили в польском пограничном ведомстве, украинцы пытались пересечь границу в пункте пропуска "Медика-Шегини" во Львовской области, передает "УНИАН".

Граждане и автобусы переданы работникам полиции в Медике.

Польская сторона отметила, что в этом же пункте пропуска также задержан 56-летний гражданин России, который пытался вывезти похищенный в Чехии автомобиль Volkswagen T4 2003 года выпуска стоимостью $8 тыс. Он также передан полиции.

Напомним, с начала года польские пограничники сообщали о нескольких попытках вывезти за восточную границу похищенные в Европейском союзе автомобили — преимущественно самых известных марок стоимостью $50-65 тыс. каждый.

Недавно также зафиксированы случаи перевозки похищенных грузовых автомобилей, в частности, в начале июля задержаны украинцы на двух краденых грузовиках DAF с прицепами стоимостью 150 тыс. долларов. Украинцев и граждан других государств — в большинстве случаев России, Беларуси, Литвы — задерживали также за перевозку похищенных мотоциклов. Полиция отмечает, что задержанных в таких случаях людей могут сразу отпустить, потому что нередко они могут быть жертвами недобросовестных продавцов, а не ворами.

Как сообщали "Комментарии", в 2012 году на границе Украины были изъяты незаконно перемещаемые 1,3 тыс. автомобилей. Подавляющее большинство автомобилей были изъяты на границе с Польшей (36%), Россией (25%), Молдовой (11%), Румынией (10%) и Венгрией (7%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!