Главная Новости Досуг В Луганске перевернулась маршрутка. Пассажиры попали в больницу (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске перевернулась маршрутка. Пассажиры попали в больницу (ФОТО)

1 августа 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Луганске перевернулась маршрутка. Пассажиры попали в больницу (ФОТО)

В Луганске 31 июля примерно в 17.00 на пересечении улиц 21-я линия и Фрунзе (район ПАО "Лугансктепловоз") перевернулось маршрутное такси, заполненное пассажирами

Как пишет 21 век, в основном люди ехали с работы домой,

Как рассказала одна из пострадавших, салон автобуса был заполнен пассажирами: были заняты все сидячие места и в проходе стояли несколько человек. Было в транспортном средстве и несколько детей с родителями.

По словам очевидца, автобус ехал по своему обычному маршруту, приближаясь к следующей остановке. Вдруг водитель начал резкое торможение и попытался вывернуть машину влево.

"Резкое торможение... Он как бы начал уходить куда-то — и сразу перевернулся", — рассказала пассажирка.

Из салона пассажиры выбирались самостоятельно, через запасную дверь в заднем конце салона. Как вспоминает пассажирка, дверь открыл кто-то из мужчин, ехавших в этом же автобусе.

"Мужчины всех вытаскивали, помогали покинуть салон", — отметила она.

Пострадавшие госпитализированы. Пассажирам с легкими травмами была оказана помощь на месте.

По предварительной информации, жертв нет. Количество пострадавших уточняется. 

 

Неподалеку от перевернувшейся маршрутки — легковушка, у которой разбит правый угол переда. На асфальте остался след, по которому машина проехала назад, откинутая автобусом при столкновении.

Вероятнее всего, произошло следующее. Легковой автомобиль выезжал на Фрунзе по Красноармейской (на отрезке от кафе нет запретительного знака, хотя движение и одностороннее).

Итак, легковушка ехала навстречу движению, а по главной дороге двигалась маршрутка. Ее водитель, зная, что встречного движения нет, слишком поздно увидел несущийся на него автомобиль. Несмотря на все усилия, избежать столкновения он не успел.

"Сейчас устанавливаются все детали происшествия, оба водителя пройдут медэкспертизу, — сообщили правоохранители. – Визуально оба водителя выглядят трезвыми, они немолоды и имеют достаточный стаж вождения".

Источник фото: 21 век



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!