Главная Новости Досуг В Киеве установили памятник «Дерибану» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве установили памятник «Дерибану» (ФОТО)

В столичном Десятинном переулке установили памятник «Дерибану»

1 августа 2013, 14:31
Поделитесь публикацией:
В Киеве установили памятник «Дерибану» (ФОТО)

Скульптуру изготовили силами двух общественных организаций: "Андреевская-Пейзажная инициатива" и "Киевская живопись", пишут "Киев. Комментарии".

Как отмечают организаторы, цель акции — привлечь внимание киевлян к тому, "как беспардонно и нагло современные нувориши отбирают у них исторические ценности и пренебрегают законом".

 











Как сообщали "Комментарии", 19 августа в апелляционном суде Киева должна рассматриваться жалоба прокуратуры на решение Хозяйственного суда столицы от 23 апреля, который отказался расторгать договор аренды между Киевсоветом и застройщиком Десятинного переулка, 3-5.

Решение окружного административного суда Киева о признании незаконными ряда решений Киевсовета и КГГА о передаче в аренду участка в Десятинному переулке и запрет УПЦ КП проводить строительные работы еще не вступило в силу.

Напомним, 6 июля местные жители и представители общественных организаций разобрали забор и прорвались на территорию стройки в Десятинном переулке Киева.

5 июля стало известно, что в Десятинному переулке возобновилось скандальное строительство.

В конце прошлого года на данном участке УПЦ КП решила построить семиэтажное административно-хозяйственное здание, предварительно демонтировав одноэтажное здание середины XIX века. Решение Церкви вызвало возмущение многих киевлян, поскольку данный участок находится в охранной зоне как минимум двух заповедников — "Софии Киевской" и "Древнего Киева". Соответственно, решение о любое строительство должно приниматься исключительно Верховной Радой, однако Церковь необходимых разрешительных документов предоставить не смогла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!