Главная Новости Досуг Чистка во Врадиевском РОВД зацепила трех человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Чистка во Врадиевском РОВД зацепила трех человек

Аттестационная комиссия рекомендовала Министерству внутренних дел уволить троих сотрудников Врадиевского райотдела милиции по результатам проведенной в пятницу переаттестации

2 августа 2013, 18:19
Поделитесь публикацией:
Чистка во Врадиевском РОВД зацепила трех человек

Об этом сообщила начальник пресс-службы Управления МВД в Николаевской области Ольга Передеренко, передают "Украинские новости".

"По результатам переаттестации три человека подлежат увольнению, четыре человека подлежат повторной аттестации по результатам работы в конце сентября", — отметила Передеренко.

По словам начальника пресс-службы, рекомендация комиссии будет выполнена. "Есть такое решение (комиссии). И оно будет выполнено", — заявила она.

Передеренко подчеркнула, что остальные сотрудники райотдела успешно прошли аттестацию и показали уровень знаний, соответствующий занимаемым ими должностям.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака до 15 августа.

По результатам служебной проверки уволен практически весь руководящий состав Врадиевского РОВД, а также начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парсенюк, его заместитель и начальник кадрового подразделения УМВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!