Главная Новости Досуг Из-за похищенных монахинь секретарь митрополита подал в отставку – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за похищенных монахинь секретарь митрополита подал в отставку – СМИ

Владыка и секретарь блаженнейшего Владимира Александр Драбинко после похищения монахинь из Свято-Покровского монастыря подал заявление об отставке в Синод 

5 августа 2013, 07:43
Поделитесь публикацией:
Из-за похищенных монахинь секретарь митрополита подал в отставку – СМИ

Об этом пишут "Вести" со ссылкой на одного из монахов.

"Его заявление должны рассмотреть на ближайшем заседании, там и принимут решение. Если он уйдет в отставку, то может быть просто священником, но секретарем уже не будет", — говорят в Лавре.

Точной даты Синода еще не определили.

Сам Драбинко редко появляется в Лавре, он принимал участие в молебне на Владимирской горке в честь Крещения Руси, стоял недалеко от блаженнейшего Владимира. Его знакомая Татьяна Щепанковская заявляла, что его взяла под охрану госохрана, он периодически меняет место жительства.

Как сообщали "Комментарии", Печерский районный суд Киева арестовал еще пятерых подозреваемых в покушении на убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы в июне.

14 июня из Киево-Печерской Лавры были похищены настоятельница Свято-Покровского монастыря Калисфения и ее помощница Екатерина, а 17 июня монахини сами вернулись в монастырь. Появилась информация, что настоятельницу могли случайно втянуть в аферу с продажей автомобилей: якобы аферистка и супруга экс-заместителя начальника Госуправделами Наталья Панько собирала с людей деньги на элитные авто, а потом исчезла со 160-ю млн. грн. Кредиторам аферистка сказала, что все деньги отдала настоятельнице. Как выяснилось, женщина придумала мифическую историю о том, что существует некий церковный фонд, позволяющий покупать иномарки со скидкой 20–30%.

30 июля в МВД сообщили, что они разоблачили организатора похищения монахинь, а также мошенницу, которая завладела деньгами граждан под предлогом приобретения дорогих авто со скидкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!