Главная Новости Досуг В Киеве провели сеанс ультрафиолетового искусства (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве провели сеанс ультрафиолетового искусства (ФОТО)

На протяжении яркого действа нарисованные картины переносились мастерами боди-арта на «живые» холсты

5 августа 2013, 19:30
Поделитесь публикацией:
В Киеве провели сеанс ультрафиолетового искусства (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", в понедельник, 5 августа, в украинской столице состоялся перфоманс "Мимикрия.Ультрафиолет" – совместный проект студии боди-арта Александры Бублиенко "The Magic Brush" и украинской художницы Надежды Белокур.

Стационарной частью действа стали тринадцать картин художницы, для создания которых автор использовала специальные краски, светящиеся в ультрафиолете. Активной же частью перфоманса стало перенесение образов, созданных Белокур, на человеческие тела. Таким образом выставки была одновременно и статической, и динамической, а зритель мог наблюдать за своеобразным оживлением образов, написанных на обычных холстах.



"Интерес к ультрафиолетовому искусству в нашей стране постоянно растет, хоть и не так масштабно, как в соседней России. Там подобного рода мероприятия проходят очень часто. В Украине лишь Белокур работает в "ультрафиолетовом" направлении на профессиональном уровне", – рассказал один из организаторов выставки Александр Заярный.



По его словам, в этом – целый мир Белокур, где все стихии, флора и фауна, человеческие тела и эмоции сплетаются в одном пространстве ультрафиолетового мира.

Выставка "Мимикрия.Ультрафиолет" будет представлена в Киеве, по адресу Ярославов Вал, 33-а, в течение недели, после чего проект отправится покорять г. Сумы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!