Главная Новости Досуг Зеленый чай поможет в лечении рака у детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленый чай поможет в лечении рака у детей

В нем содержится мощное средство, убивающее опухоль без вреда для здоровых клеток организма

6 августа 2013, 10:25
Поделитесь публикацией:
Зеленый чай поможет в лечении рака у детей

Экстракт зеленого чая способен разрушить раковые клетки в злокачественных новообразованиях у детей даже в том случае, если химиотерапия уже перестала быть эффективной. Об этом свидетельствуют результаты научных исследований австралийских ученых под руководством Орацио Витторио из Детского ракового института Австралии, пишет meddaily.ru.

Лабораторные эксперименты подтверждают, что модифицированный антиоксидант катехин, содержащийся в зеленом чае, убивает 50% клеток нейробластомы всего за три дня. лабораторные эксперименты. Нейробластома — самая распространенная форма рака среди маленьких детей. Шансы на выживание при этом заболевании крайне малы, при этом раковые клетки довольно быстро развивают устойчивость к стандартным лекарствам.

Катехин действует значительно эффективнее, однако ранее использовать его в лечении было сложно, так как этот антиоксидант крайне нестабилен. Витторио вместе с группой химиков смог его стабилизировать. В результате получилось мощное средство, убивающее клетки рака, но не трогающее здоровые клетки тела.

Ранее голландские ученые установили, что чай полезен также при профилактике рака простаты — у мужчин, выпивающих не менее пяти чашек в день, риск развитой формы этого заболевания снижается на треть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!