Главная Новости Досуг Хакерам, обвалившим сайт «регионалов» в Крыму, грозит 5 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакерам, обвалившим сайт «регионалов» в Крыму, грозит 5 лет тюрьмы

Прокуратура АРК утвердила обвинительное заключение по уголовному производству по факту блокирования работы сайта регионального отделения одной из политических партий

6 августа 2013, 19:11
Поделитесь публикацией:
Хакерам, обвалившим сайт «регионалов» в Крыму, грозит 5 лет тюрьмы

Как передает  "Крым. Комментарии" со ссылкой на прокуратуру АРК, организатором атаки оказался 32-летний житель Киева. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.27, ч.2 ст. 361 УК Украины, — организация несанкционированного вмешательства в работу компьютеров и автоматизированных систем.

Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет. В настоящее время обвинительный акт в отношении IТ-специалиста направлен в суд.

"Сетевая атака, которая была подкреплена поддельным обращением главы крымского правительства, совершена во время последних избирательных гонок с целью ослабления позиций политсилы, — напомнили в пресс-службе.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", в октябре 2012 года в работе сайта Крымской республиканской организации Партии регионов произошли сбои. По данным пресс-службы КРО ПР, сначала неизвестные совершили попытки взлома, в связи с чем хостер вынужден был усилить меры безопасности и ограничить доступ к сайту.

В это время был создан клон сайта парторганизации, авторы которого распространили заявление от имени лидера крымских "регионалов" Анатолия Могилева. По факту взлома возбуждено уголовное дело. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!